Переплетение судеб: Последняя война.

Объявление

Переплетение судеб
Cюжет
Правила
Реклама
Анкеты
Администрация: Сона Хавенхайт, Афина.
День недели: Пятница
Время: 7:00 - 12:00
Дата: 5 февраля 2027 года.
Погода: Выглянул солнце, но морозит.
Итак, добрая Сона...: Блин! Ну играем уже, Играем! Сона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Vis-A-Vis"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уютное заведение. Его любят не только парочки, но и взрослые люди.

2

Сона зашла в кафе и отметила, что для ночи тут многолюдно - троица седела у окна и тихо спорила о чем-то. Женщина скинула плащ на ближайшее кресло и села на него же.
- Гарсон! Двойное эспрессо! БЫСТРО! - Сона положила ногу на ногу и откинулась вглубь кресла. Плохо-то как... В груди что-то нещадно давило, да так, что рыдать охота. Громко, зарывшись лицом в теплое, колючее одеяло, пахнущее чем-то родным, близким... Но кому какое до этого сейчас было дело?... Соне оставалось только лишь нахально улыбаться, поглаживая левую ладонь пальцами правой.

3

- Двойной..... - Афина покачала головой и села напротив Соны Эспрэссо это кофе, а кофе мужского рода....
Что-то в лице её подруги изменилось, едва заметное, что могла видеть только она. Афи было знакомо это выражение, пожалуй даже слишком хорошо...
- Что тебя терзает, а , Санни?

4

- Я плакать хочу, Афи... Да и плевать какого пола этот кофе... - Сона сглотнула и опустила лицо - и выть, как волк на луну...
Предательски сжались ладони в кулаки, костяшки побелели. А в глазу, единственно целом, была целая буря эмоций. Страх, боль, ненависть, сожаление, нежность...любовь. Сона смотрела на Афину, выжидательно, а накал страсти все возрастал. Бам! И чувства пропали, и кисти разжались. Официант принес кофе. Женщина безразлично хлебнула горькую жижу.

5

Афина потянулась к Соне, как будто желая обнять девушку за плечи, но вдруг замерла и подалась назад, будто почвствовав нахлынувшую пустоту.
- Странная ты, Санни.....ты иррациональная. я никак не могу понять, что тобой движет. - "Уши" андроида вытянулись назад, совсем как у эльфов, если не считать угловатости формы.
- Я....я тебя боюсь, подруга....

6

- Порой я к зеркалу подойти боюсь.  Так что ничего страшного, Афи. Просто  чувства тут лишние... Понимаешь? - Сона хлебнула еще раз. Количество кофе заметно поубавилось. Пухлые губы искривились, странно изящно, видно, что Сона вспоминает... Неизвестно что, зачем, как... Чуть дальше, чем просто мысли... Женщина выглядела отстраненно, будто манекен, только камера тихо жжужала, фокусируясь, мазок за мазком исчезала реальность.
- Я чувствую, что-то будет,  что-то жуткое, непонятное.. Понимаешь меня, железная? - Сона чуть потянулась вперед и наклонилась к Афине.

7

- Понимаю, понимаю.... - Едва заметно кивнула - Я почувствовала это ещё раньше....Что-то странное, как будто надвигаеться буря.
Афина вытянула перед собой правую руку и закатала рукав до локтя. С тихим щелчком листы стали на предплечье разьехались в стороны и из образовавшегося проёма выскочила пушка. Нет, это была не сверхновая высокотехнологичная игрушка, которые полюбляют военные, а слегка модернизированная классика - двустволка калибра 16мм с подачей патронов из двух магазинов, спрятанных в руке. Это не произвело впечатления на привыкших к полувоенному положению людей, но всё-же кое-кто вздрогнул и даже потянулся к собственному оружию.
- Надо быть готовыми ко всему, подруга....

8

- Пушки на показ выставляешь... - Женщина вытащила на свет свои глоки, положила их на стол рядом с собой. - Я как вчерашние котлеты в холодильнике - всегда готова.
Вдруг Сона резко повернулась к выходу, ей показалось, что на улице стрельба. Но только показалось. Сона заказала еще кофе, только на этот раз - латте с ликёром. Вскоре его принесли - молочный кофе, пополам разбавленый терпко-сладким ликёром под названием ''пино-колада''.
- И рома еще - побольше. - в холоде голоса послышалось предвкушение.

9

- Не на показ, всего-лишь проверяю.... - Афина ещё пару раз достала и спрятала оружие, удостоверившись в безотказной работе системы. Последнее время жизнь андроида была достаточно спокойной и оружие пускать в ход приходиловь всего пару раз.
Услышав слова подруги о спиртном Афина коротким жестом остановила собравшегося было отходить официанта
- Не надо рома - Произнесла она холодным голосом и бросила взгляд на Сону.

10

Сона устало привстала. Руки немного сводило, будто бы от холода, вдруг с пальцев левой руки сорвалась мутно-белая капля, застывшая восковой каплей на полу.
- Ты слышала о нанокиборгах? - вопрос был вроде как невинным, но за ним стояло что-то невероятно большее, нежели просто слова. Правительство поговаривало неоднократно о разработках революционно-нового вида оружия. Люди, кровь которых заменяет плазма, с растворенными в ней нанитами. Никаких органических клеток - все результат симбиоза плоти и машины. Странный симбиоз, гармоничный. Дает он просто потрясающую регенирацию, даже некоторую неуязвимость - панцирь из чешуек прочнейшего углепластика.
Хотела бы я быть такой.

11

- Смеёшься? Конечно слышала....Странные они эти нанокиборги - Афина склонила голову набок - Они из стали, как я.....но у них есть душа, как у тебя.....
Где-то в глубине своего сознания андроид завидовала им, и хотела стать такой-же, но в то-же время понимала, что это невозможно. Афина провела ладонью по предплечью, устремив неведомо куда свой холодный пустой взгляд.

12

В кафе зашла девушка в грязном сером плаще. Вроде как обычная, только волосы - огненно-рыжий ураган, а глаза темнее омута любого озера. Рина направилась к барной стойке и принялась изучать меню на сегодня. Немногим странным было то, что девушка уперлась подбородком в гладкое дерево стойки, глаза внимательно блуждали по таблице.
- Дяденька, дайте, пожалуйста кофе. Вон тот, с мороженым. Гляс-сэ. И кусочек наполеона. Да. Хочу. - голос девушки был низкий, немного глухой, но какой-то наивный.
Расплатившись горсткой мелочи, девица пошла было за дальний столик, но наткнулась на странного вида киборга, у которой волосы были длиной ниже спины. Гораздо ниже. И серебристо-белые. Осторожно поставив кружку и тарелку на пол, Рина села на корточки и все глядела на диковинные волосы во все глаза. Даже пару раз порывалась коснуться, но не смогла.

13

Афи заметила девушку ещё когда та зашла в кафе, но особого внимания на неё на обратила, всего лишь провела быструю проверку на враждебность.
"Уровень опасности.....1.3%"
" Ну и ладушки, надеюсь сегодня вечер никто не испортит."

Не обратила она внимания на девушку даже тогда когда она уселась на корточки за её спиной.
"И всё-таки они такие интересные...эти живые."  Афина пригладила волосы широким движением.

14

- Аааааа! Тетя! Волосы! - рыжая ухватилась пальцами за кончик ускользающих волос и резко встала. -А вы наверно долго их растили. Очень долго.
Рина склонила голову набок и с интересом посмотрела на женщину, сидящую рядом с киборгом. От одного взгляда по коже ползли омерзительные мурашки. Липкие, холодные. Ри поспешила поднять кофе и тортик с пола. В глазах рыжей плеснулось синее пламя. Не обжигающее, но горячее. Немного опасное. Плащ на спине чуть шевельнулся. Точнее шевелилось то, что под плащом было скрыто.

15

- Да они у меня с самого начала были - Афина намотала прядь волос на палец. Когда незнакомка встретилась взглядами с Соной голос сопроцессора в голове андроида принялся монотонно нашёптявать, а точнее все лишь посылать строки кода.
"Уровень опасности...23% и возрастает....рекомендуеться подготовка к активации О.Б.Р." Афи отклонила предложение, вместо этого кивнула на свободный стул рядом с собой
- Садись, крылатая, и не бушуй тут...

16

Рина чуть улыбнулась и поставила ношу на стол. Совсем рядом с Афиной. Девочка была смущена таким оборотом событий
- Может мне еще раздеться, чтобы уж все были уверены, что фрики рядом? - Ри улыбнулась и коснулась руками кружки с горячим кофе. Шарик мороженого уже растаял, превратившись в густую молочную пену на черном кофе. Ри выглядела несколько странно.. То и дело дурость пропадала с лица, являя миру некоторую часть настоящего облика рыжей. Однако, ненадолго. Ри сидела рядом с киборгом, руки лежали на столе, ладонями вверх.
- Меня Риной звать.

17

- Я - Сона. Это Афина. - женщина устало оперлась руками о стол и нависла над рыжей. Камера зажужжала, наводя фокус на лицо девочки. Система не смогла установить личность Рины. Одно из двух. Или никогда не имела дела с правительством, или просто не та, за кого себя выдает.
- Рыжая, что ты тут делаешь? - холодный вопрос, направленный даже глубже, чем взгляд. Вдруг Сона ощутила, что кто-то мягко толкнул ее в грудь, осторожно, почти нежно. Женщина имела неосторожность заглянуть в глаза Ри. Те были темными, даже темнее обычного, до боли холодные, но в то же время понимающие. Такие глаза бывают у старого человека, который смотрит на неродивую молодежь. Но любит каждого из детей, какими бы плохими они не были.

18

Афина повернула голову так, чтоы держать девушек в поле зрения. Между ними происходило что-то совсем непонятное ей, поэтому она предпочла промолчать. Впрочем, то что непонятно может быть и опасно, поэтому
андроид постаралась подготовиться к любому повороту событий.

19

Что я делаю тут? Уж явно не вас ищу. Рина просто захотела избавиться от почти назойливого внимания Соны.
- Прошу прощения - я обычно обедаю тут. - голос, звучащий совсем тихо, изменился. Стал чуть теплее. Рыжая коснулась ладонью локтя Афины и быстро разобрала то, что получила.
Изначально не имеет тела. Зачатки души присутствуют. Развиты. Уровень самосознания невелик. Исправить.
Ри убрала руку, прошептав, что коснулась случайно. Именно так все и казалось со стороны. Ри подняла голову и посмотрела в глаза Афи, чтобы понять о чем та думает.

20

Афина заметила взгляд девушки и уставилась ей в глаза, чуть склонив голову набок. Глаза андроида разительно отличались от искуственного глаза Соны - они были тускло-зелёными и почти человеческими. Впрочем это никоим образом не облегчило понимание того, что-же творилось под крепкой бронёй самого странного в мире боевого андроида.

21

Ничего не происходило секунд пять, пока Рина не отвела взгляд. Будто струна лопнула, больно ударив по пальцам опытного музыканта... Рыжая устало улыбнулась и сделала несколько глотков, опустошив кружку наполовину.
Глаза немного потускнели, стали чуть холоднее.
- Афина... У тебя есть немного времени? Мне нужна небольшая помощь. - Ри откинулась в кресле и посмотрела в потолок.

22

- Ну только если моя подруга не имеет на меня никаких планов... - Афина долго и выразительно посмотрела на Сону. Не то, чтобы она не хотела помочь девушке, просто так уж сложились приоритеты, что Афи знала сону с её раннего детства, и за это время они очень сильно сблизились. Поэтому любая просьба подруги была для неё как приказ высшего уровня.

23

- Можешь топать. Как понадоблюсь -  свисти - Сона повернула вверх дном пустой стакан и подозрительно сверкнула взглядом в направлении барной стойки.
Внимания на Ри женщина уже не обращала. Сидит себе, ну и пусть сидит. Сона и не заметила, как пропал интерес к неуклюжей девочке-подростку. И появилось стойкое желание пойти умыться, что женщина и сделала. Вернувшись минут через пять, заказала себе стакан молочного коктейля и пару пирожных.

24

/Лес/

Эльфийка тенью проскользнула в кафе, наполненное самыми разнообразными личностями. С лёгкой руки вытащила кошель у выпившего слишком много спиртного посетителя-гоблина и мгновенно оказалась за одним из столиков в этом же кафе.
Дождавшись офиицианта, она заказала чашечку горячего шоколада и воздушное пироженое. К сожалению, пирожков здесь не готовили, но побаловать себя за столько времени она имела полное право.
Отправляя в рот кусочек за кусочком, записая сладкое слаким, она наблюдала за окружающими, только они не догадывались об этом. В любом случае - рядом с ней было окно, куда в любой момент можно было выпрыгнуть, избегая проблем.
К счастью, эльфоф пока не наблюдалось.

25

- Да я и свистеть-то толком не умею....- Афина пожала плечами и повернулась к Рыжей - Теперь время есть...так что там у тебя?
Вошедшая в кафе эльфа сразу привлекла внимание андроида, во-превых внешним видом, во-вторых той ловкостью, с которой она обчистила карман подвыпившего посетителя."Радуйся, глупышка, что вокруг нет дроидов-смотрителей...они-бы быстро тебя раскусили." Длинные "уши" Афины повернулись и вытянулись назад, совсем как у эльфов.

26

- Я с самого начала знала, чем все закончится. Понимаете, Афина. Мне сейчас нужна небольшая помощь. - Ри пыталась, но все не могла начать. Слов подобрать не могла. Всегда, когда дело доходило крыльев - она стеснялась. Не то, чтобы она стеснялась, просто лишилась крыльев именно потому, что много о них болтала.
- Я вижу, что вы киборг... - Рыжая уже устала искать слова. Повернулась спиной к Афине и сняла плащ. В прорезях рубашки чуть дрожжали две обожженые культи - левая чуть длиннее, а правая длиной сантиметров двадцать - Я хочу летать. Посоветуйте мне мастера кибертехнологий.

27

Афина покачала головой.
-Нет, девочка, ты немного ошиблась, я не киборг. Киборг это вон она - Афи кивнула в ту сторону куда ушла Сона - Получеловек-полумашина. А я- андроид, полностью искуственный механизм, ни капли живых тканей....кукла, управляемая компьютером.
Андроид опустила голову так, что лицо скрылось за волной волос.
- А что до крыльев....это сложно....такие есть только у меня, но даже я не знаю, как они работают...и, тем более, как сделать ещё одни такие.

28

Пироженое испарилось очень быстро, поэтому эльфийка сидела за столиком, почти не двигась и изредка поднося кружку с уже остывшим и загустевшим горячим шоколадом. Она чувствовала, что её кто-то заметил, но специфика её зрения не позволяла понять кто именно.
Чувство напряжения и готовности перегруппироваться в оборонительную позу порядком надоело, поэтому Диас одним глотком осушила свою чашку и бросила на стол пару монет из своего кошелька, решив не светится с чужим, раз уж её всё равно кто-то заметил.
Воспользовавшись тем, что её взгляда не видно, льфийка посмотрела в сторону ограбленного ею гоблина, который как раз шарил по карманам в поисках налички, чтобы заплатить за выпивку.
Улыбнувшись про себя, эльфийка накинула капюшон дорожного плаща и вышла из кафе.

/кабак "Гио Кобу" /

29

- Не хочу такие, как у Вас. Мне нужны похожие на настоящие. Только из стали. - Рина выпрямилась и сверкнула темными глазами. В голове царил неприложный хаос.
- Стальные крылья - не порок мечтателя,
   Пусть непомерно тяжелы, но все же...
   С желанием небес не связаны.
   Лишь на игру судьбы похожие...
- нараспев произнесла "крылатая".