Переплетение судеб: Последняя война.

Объявление

Переплетение судеб
Cюжет
Правила
Реклама
Анкеты
Администрация: Сона Хавенхайт, Афина.
День недели: Пятница
Время: 7:00 - 12:00
Дата: 5 февраля 2027 года.
Погода: Выглянул солнце, но морозит.
Итак, добрая Сона...: Блин! Ну играем уже, Играем! Сона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный парк

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тут наиболее велика сила проснувшейся магии. Встречаются даже магические растения, что уж там говорить о волшебных существах и зверях.
В общем и целом спокойно, но довольно опасно по ночам.
Здесь наиболее тонка ткань реальности, и прорывы её случаются в разы чаще, чем обычно, а магические способности усиляются, при этом нередко выкидывая необычные финты.

2

- Бррр... Сегодня особенно холодно...
Она сидела на ветке дерева, свесив ноги и смотря на хмурое небо.
- Хоть я не сильно чувствую температуры, такой мороз все равно пробирает зо костей...
Злобно фыркнув, Миу одела на себя легкий плащик, потянулась, дернула левым ухом и легко спрыгнула на землю.
"ничтожный мир"
Подумала неко, огляделась и побрела в сторону ближайшей скамейки.

3

Сона шла молча, просто вперед. В голове не было никаких филосовских мыслей. После безсонной ночи слегка дрожжали руки, да и в глазах двоилось знатно.
Женщина то и дело прикасалась пальцами к краю сальной полумаски, закрывавшей правую часть лица. В грудь ударил особенно промозглып порыв ветра, заставивший трепыхнуться полы плаща, словно бы какое-то темное знамя.
Сона увидела, как с дерева резво сиганула какая-то девица, немного присмотревшись женщина поняла, что это неко.
"Развелось, мать их. Повылазили"
Она прошла мимо, повернув лишь голову в сторону незнакомки.
- Эй, мелкая. У тебя что-то упало. - Сона кивнула на небольшую коробочку темного цвета, лежавщую в ногах неки.

4

Мельком взглянув на женщину, Миу спокойно подняла коробочку и положила ее в карман.
"Чертова железка" Подума ла она, решив все-таки повернуться к женщине.
- Благодарю. Но я попрошу не называть меня больше мелкой.
сказала она, слегка наклонив голову набок и гневно взмахнув хвостом. Ее глаза из изумрудных приобрели светло рыжий оттенок.

5

- Да мне без разницы как кого называть. - Сона лишь улынулась, наблюдая изменения в девушке.
"Милая, жать что не нашей породы." Женщина сделала шаг по раправлению к неке. Левый глаз чуть сощурился, камера, заменяющая правый глаз, чуть жжужа сменила фокус.
- А что это у тебя за коробочка? - Хриплый, обычно, голос Соны звучал почти ласково, на пухлых губвх появилась сахарная улыбка. Общее впечатление от таких изменений леденило душу.

6

Спокойно взглянув на жещину, Миу медленно провела рукой по волосам, лежавшим на плече, и успокоилась.
- Почему тебя это интересует?
Сказала неко, слегка усмехнувшись.
"если бы не этот глаз, я бы еще смогла ей улыбнуться" Промелькнуло в голове. Но эта мысль выстро утонула где-то в глубинах сознания.
- Это леденцы.
Хвост продолжал раскачиваться из стороны в сторону, а на губах все еще играла легкая усмешка.

7

- Ну-ну, ммм... Ушастая... Знаю я как выглядит футляр с ампулой, полной наномашин. - Сона сцепила ладони, пререплела при этом пальцы.
В голове носились целые толпы мыслей, посвященные, большинством, именно нанитам. На голову соны упал большой комок снега. Почти что упал. За долю секунды до прикосновения комок сжался до размера теннисного мяча и отлетел, врезавшись в дерево, на котором сидела Миу. И благополучно промяв кору, так и остался висеть.
"И зачем нужны наниты такому... Существу... Ведь..."
- И зачем тебе понадобились наномашины? - Голос Соны стал едва напряженнее, но тем не менее на лице оставалась лишь милая улыбка, от фальшивости лоторой сводило зубы.  Ветер то и дело растрепывал волосы женщины, так что ей приходикосьпридерживать пряди с левой стороны лица.

8

- Полной нано..чего? Не понимаю о чем ты.
Миу недовольно нахмурилась, нахоясь в легкой растерянности. Она смутно помнила откуда у нее эта коробочка.
"Хм...скорее всего стащила из какой-нибудь лаборатории..."
Миу ействительно считала содержимое коробочки конфетами и теперь, обвив ногу хвостом, она с недоумением смотрела на женщину.

9

Громкий смех Сонны раскатился по алее, распугивая своим звучанием редких птиц.
- Ух, девочка... Лекцию тебе прочитать? - Коробочка из кармана Миу перекочевала в руку Соны. Женщина нажала небольшой, почти незаметный, выступ справа и на крышке проявился небольшой сенсорный экран. Коснувшись его большим пальцем Сона улыбнулась уже привычной улыбкой. Чуть дерзкой и очень самоуверенной. Крышка съехала в сторону странно зашипев и выпустив облочка пара. Сонна немного удивилась, когда вместо привычной ампулы, на дне коробочки в специальных держателях увидела с десяток шариков, наполненных, без сомнения, наносодержащей жидкостью.
- Если ты съешь одну, то они разложат твое тело на атомы... Минуты за две с половиной - Вслух прикинула Сона.

10

Миу пошатнулась.
"Хорошо что я не люблю сладкое."
После этой мысли она немного прикрыла глаза, взмахнула хвостом и запрыгнула обратно на ветку.
- Можешь оставить себе, мне они не сильно понадобятся.
Она лизнула кончик хвоста, отвернулась и задумалась о чем-то неопределенном. Вновь начал ощущаться мороз и Миу, закуталась посильнее, смотря на пасмурное небо.

11

- Вот тебе и пирожки с котятами. - Сона облизнулась и отправила один шарик в рот, аппетитно причмокнув. Тут же система опознала каждый из отдельных нанитов и создала связь, нерушимую до самой "смерти" любой из сторон. Такова природа машин. Они преданы друг другу до конца, и может даже дальше, в своем, электронном раю...
- Содержание нанитов в крови 6.7%. Репродукция невозможна. - Голос Соны зазвучал тихо, чуть глухо, по-металлически. Краски вернулись так же внезапно, как и пропали - Замолчи, дура. Пользуйся внутренним интерфейсом.

12

Не обратив внимания на женщину Миу, стремительно перепрыгивая с ветки на ветку, устремилась к центру города. Она старалась не огладявыться и выкинула незнакомку из головы.
» Переплетение судеб » Жилые помещения » Обиталище Миу

13

Сона рассмеялась вслед девчонке, и, кутаясь в плащ, побрела по парку дальше, поглаживая пльцами коробочку, которая стала необычным, но очень полезным подарком. "Саид будет в восторге от новой примочки. Усовершанствует и продаст военным.".  Вдруг тело сковал странный спазм, свело левую руку, но тут же она опала, потеряв подвижность. "Черт, да что это?". Женщина, поддерживая руку, направилась в сторону съемной квартиры.
Жилые помещения » Комната Соны >>>>>

14

Мора сидела на одной из многочисленных скамеек и, болтая ногами, ловила ртом снежинки. Одна, две, три… холодно. Мора поежилась, ох не любит она холод как не крути, а вот снежинки другое дело. Белые, красивые, вкусные. Закутавшись посильнее в шаль, она оторвалась от своего занятия и уставилась на ворона, нагло сидящего на спинке скамейки. Птица привыкшая к людям совершенно не выказывала никакой боязни.
- Глупое животное, - Фыркнула рысь, сверля ворона своими любопытными зелеными глазами. - Интересно, птичка, а вы, пернатые, в этом мире на столько же вкусны как и в нашем? - Вкрадчиво спросила Мора, готовясь к прыжку. Ворон скептически посмотрел на девушку, как будто прикидывая не сумасшедшая ли она, и взмахнув крыльями переместился на ветку соседнего дерева. - Нэ, противное животное. - Проворчала Мормора и, достав из сумки плитку шоколада, откусила кусочек. - Ладно уж, живи, противная. - Разрешила она и тут же забыла про птицу, ведь зачем держать все неудачи в голове? Переведя взгляд в даль аллеи, она стала всматриваться в даль, за харавод снежинок, как будто высматривая кого-то или что-то.

Отредактировано Мормора (2008-04-09 22:55:21)

15

Каин прогуливался по парку, теребя маленький шарик, сплетеный словно из тончайших серебряных нитей, в котором перекатывалась бусина. Кулончик висел у него на шее и пару раз юноша так закручивал цепочку, что она начинала впиваться в шею мелкими звеньями. От этого на бледной коже уже проступила парочка еле заметных синяков.
Молодой человек подошел к одной из скамеек и сел на нее. Одет он был очень легко, и холод, уже пробравший до костей, мгновенно сковал все тело, не давая шевельнуться. Впрочем, это не испортило настроения... и без того не слишком хорошего, но по большому счету лучше, чем обыкновенно. Заметив девушку, следившую за вальсирующими в звенящем от мороза воздухе снежинками, Каин исподтишка стал наблюдать за нею. Девушка показалась ему немного похожей на котенка, или скорее на молодую кошку. Парень старался, чтобы она не заметила его взгляда, потому что считал, что может тем самым засмущать девушку, и тогда ее нпосредственная легкость сменится обычной для людей скованностью.

16

Ничего интересного не было видно на горизонте, Мора недовольно прикусила нижнюю губу и перевела взгляда на птицу, которая все так же сидела на дереве. Потреся головой, Мора стряхнула с волос снег. Ей было скучно и холодно, она уже решила полезть на дерево за вороном, но тут ей в голову пришла другая идея. Рядом, на земле валялась газета, которую она тут же подняла и, сложив определенным образом положила обратно на вымощенную дорогу. Порывшись в карманах в поиске зажигалки, Мора недовольно выругалась. Опять потеряла. Поняв, что ее идея может накрыться медным тазом, она начала осматриваться по сторонам. Тут она наткнулась взглядом на парня, который сидел на соседней скамейке. Не долго думая, Мора подбежала к нему.
- Извините, молоооодой человек, а у вас часом не найдется зажигалки? - На распев спросила она и щелкнула зубами.

17

Миу медленно шла по парку, наслаждаясь тишиной и красотой снега...Эта тишина всегда ее завораживала...Она не мертвая, просто никого нет рядом... Это почему-то манило Миу... Дойдя до своей любимой ветки, на которой она любила сидеть, девушка заметила недалеко парочку.
"Фррр...ходят тут...нарушают девственную чистоту снега..." Подумала она. Хотя со стороны она сама смотрелась черным пятном на фоне белого парка. Лишь волосы сливались со снегом.
Забив на парочку, Миу быстро и легко запрыгнула на любимое дерево и села, прислонившись к стволу боком.

18

- Зажигалки? Я не курю, но у меня есть спички.  Собирался сегодня развести зимний костер... - он улыбнулся, немнго неуверенно, но весело. - Если хотите, можете присоединиться. Заодно согреемся! А если нас погонят... что ж, думаю, мы успеем убежать! - Каин засмеялся, глядя на замерзшую девушку, и пожалел, что у него нет теплой куртки, чтобы предложить ее замерзшему "котенку". - Я был бы очень рад Вашему обществу!
Он сегодня на редкость много улыбался, видимо, пребывая в хорошем настроении. Вообще-то Кин был весьма необщительным типом, однако считал, что зимний костер в Центральном Парке дело общее, да еще и неплохой способ согреться для некоторых, раз уж нет куртки... Взгляд юноши упал на одно из деревьев, где он к своему удивлению, обнаружил милое, хотя и весьма недовольное создание, скрывающееся в тени ветвей. Решив. что создание, видимо, не жаждет быть замеченным, молодой человек стал обдумывать, как бы подозвать наверняка замерзшую неко поучавствовать в затее и одновременно не испортить ей маскировку...

19

Снежинки продолжали лететь в радостном танце и Миу ловила их на холодную ладонь. Большинство из них не таяли и неко с интересом их разглядывала. Вдруг захотелось тепла...но не физического, а душевного...Этого никогда с ней не было. Это чувство даже немного пугало. Похоже она слишком долго здесь находится...в мире людей...
Вдруг запахло дымом и это вывело Миу из размышлений. Неко чихнула и недовольно фыркнула. Она не сильно понимала смысл костра в этой холодной белой тишине.

20

- Костер? - Мора удивленно прищелкнула зубами, ну вот, а она думала только ей может прийти в голову развести огонь в центральном парке. Спохватившись, она хлопнула себя по лбу. - Мормора, ну или просто Мора. - Представилась она, отвесив шутливый реверанс. - И давайте на "ты"? Все таки "Вы" как то не очень вяжется с костром. - Улыбнулась она до ушей. - И если нас прогонят… - Она немного задумалась над тем, что будет если их прогонят. - И если нас попробуют прогнать, я их сама прогоню. Психи, особенно буйные, страшнее атомной бомбы. А если эти буйные психи еще и в хорошем настроение, да к тому же зовутся Морой, то это вообще… - Прищелкнула она воинственно зубами.  - Ну в принципе, если хотите, то можно и просто убежать. - Пожала она плечами.

21

Молодой человек радостно улыбнулся.
- Хорошо, тогда буду обращаться на "ты"! А меня зовут Каин. - он резко вскочил со скамейки и потянулся, разминаясь. Кровь убыстряла ток по венам, заставляя их словно звенеть от внезапного напряжения. - Я тут кучу валежника присмотрел вчера и притащил сюда... она неподалеку. Правда, с недавних пор валежник у меня ассоциируется исключительно с кладбищами... после того, как я имел счастье прочитать одну жу-утко интересную книгу.
Молодой поэт чиркнул спичкой и таинственно посмотрел на девушку с полуулыбкой.

22

Парень медленно плёлся по парку, часто дыша на озябшие ладони. Было голодно. Люди с легким презрением пялились на него, узнавая бомжа, и обычно обходили стороной, завидев голодный отблеск холодных лиловых глаз. Эльф беспокойно то одевал, то вновь скидывал на плечи капюшон. В капюшоне было жарко. Без него - холодно. В капюшоне не видно было необычного для взгляда смертного лица эльфа. Без капюшона сильно мерзло ухо...
- Эх...- едва слышно выдохнул эльф, любопытно оглянулся и, присев, вытер грязные тонкие руки в снегу. В кончиках пальцев неприятно закололо, но Кир прикусил губу - и по ладоням вновь разлилось целительное тепло...
Простудиться, что ли. Просто ради разнообразия... А то скучно. Мне. Мне действительно скучно... И зиму я не особо-то люблю. Бело-то бело, чисто-то чисто, да только хорошо думается так тем, у кого своя хата... Кир отвёл глаза на полненькую, пушистенькую овчарку, прогарцевавшую мимо, ведя за собой чахоточного вида франзуженку.
Или хотя бы свой подшерсток!..
- Бонжур... - чуть скартавил эльф, француженка гордо фыркнула и не задержала на тощем парне взгляд.
Ну и к чертям!
  Кир тряхнул высоким, неакуратно убранным хвостом и уселся на ближайшую лавку, вытянув заиндевевшие уже ноги в дырявых кроссовках...

Отредактировано Kii'iarash (2008-11-08 21:49:54)

23

Что опять было?... Что, черт дери, было? Маркус брел по заснеженной аллейке, баюкая в руках книги. В голове ровным  счетом ничего интересного не происходило, только лишь слабые попытки рефлексировать. Неудачные. Замерзшие ладони в обрезанных перчатках поочереди взлетали к волосам, заправляя непослушные волосы за уши.
Тут Марк заметил сидящего на скамейке... Кхм... Эльфа. Дитё весны буквально инеем покрылось от холода. Зрачки Марка расширились, затем предельно сузились, а в груди что-то неприятно завозилось, когда парень хотел пройти мимо... Да, мама говорила ему о совести...
- Молодой человек... Я смотрю вы замерзли. Не могли бы вы составить мне компанию? - Марк склонил голову набок и снова манерно поправил волосы.
Идиот, что ты делаешь... Вот идиот...

24

Эльф резко вскинул, как ему показалось, уже слипшиеся в льдинки ресницы. Парень. Пожалуй, интересный. Даже очень...
Составить компанию?... Кир неприятно прищурился, но тут же отогнал от себя ненужные мысли. Очередной шальной порыв ветра больно ударил в спину - ледяной кнут сильф... - поднял фиолетовые пряди вверх и вскружил их гибкими змейками. Тонкая лента, стягивающая волосы, затерялась в складках капюшона...
- Я Киираш. Можно Кир.. - Кир поглядел на свою ладонь - мокрую от снега, с подтеками грязи... Поглядел на руки эстета... И ему стало стыдно. В который раз пришлось наступить стыду на горло. - Ну... Давай пройдёмся. Всё равно ничего интересного я тут не высижу...
Эльф поднялся со скамьи и звучно заклацал зубами, чувствуя, как комично он выглядит.

25

- Маркус Фредерик Кляйн. Можно просто Марк. - Протянул руку новому знакокому, правая ладонь была немного в крови, особенно неприятно выглядела под ногтями красно-бурая масса. Марк вздохнул, но сделал вид, что так и должно быть.
Тут парень и растерялся. Куда вести-то листоухого? В кафе народ будет коситься - два женственных парня (один вообще как бомж выглядит) пьют кофий и воркуют за жизнь... А домой... Мало ли, что сам эльф подумает... Пальцы барабанили по обложке книги, судорожно сжимались, однако стоять было невыгодно.
- Предлагаю пойти ко мне домой. Вы замерзли и, простите, грязный. А я все-равно один живу... - Марк, прихрамывая, направился к центральным воротам парка. - Вы согласны?

26

Чёрт, как же тут холодно... Вель... Конечно... Не туманные долины Авалона...
Тоска сжала сердце холодными пальцами. По лицу эльфа прокатилась судорога, которую он поспешил прогнать. Незачем почти незнакомому человеку душу показывать...
И когда я стал таким?... Таким подозрительным...
Кир тряхнул головой и чуть смущенно улыбнулся. Правда, грязный. Даже очень. И от него почти наверняка воняет... Но новый знакомец парень воспитанный и об этом явно сказать не смог бы.
...Х о л о д н о...
- Ладно... Марк. Пошли. Я не прочь немного погреть старые кости...

27

====> Жилые помещения. Дом Маркуса

28

Холодно. Холодно, но красиво. Мора как завороженная смотрела на падающие снежинки, сжимая в руках свою любимую зеркалку. Снимать сейчас было одно сложно, руки дрожали от холода, какая уж там ночная съемка. Сделав пару пробных снимков и убедившись, что ничего путного не выходи, девушка аккуратно убрала фотоаппарат в сумку.
- Хочу мороженого… - Задумчиво протянула она, присев на край скамейки, предварительно стряхнув оттуда снег.
- Ага, простудишься заболеешь, а мне потом отдуваться за твое легкомыслия. - Раздался ворчливый голос ее второй личины. - Есть мороженное в такую погоду, чистой воды безумство. Получишь воспаление легких, а то и пневмонию,  будут делать кучу уколов. 
- Уколов? Не хочу уколов. Но ты все равно зануда. - Проворчала Мора, облокотившись на спинку и достав леденец. - Наверное пора домой, но не хочется, хочу гулять и играть. Хочу в цирк или в кино, а лучше в парк аттракционов… - Мечтательно протянула фейри,  смотря в даль, туда где светился одинокий фонарь, единственный в этой части парка. Что было несколько странно, электричество они что ли экономят? Раздался треск, и на голову Море посыпался снег, под тяжестью которого обломалась ветка дерева, росшего около скамейки. Отряхнувшись от снега, девушка встала и пошла в сторону фонаря, который стоял на одной из главных дорожек парка, откуда легко было добраться до выхода.